ЖСК Советский Писатель
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я просматривал и писал в этот форум 3 (три) месяца - ВЫВОДЫ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов sovpis.org -> Дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lynyrd Бутузов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: д.27

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Я просматривал и писал в этот форум 3 (три) месяца - ВЫВОДЫ Ответить с цитатой

Увидев этот форум, я подумал, что появилась нормальная европеоидная составляющая в местной грызне за власть.

1.Поддержал идею про охрану и автоматические ворота
2.Спросил совета про повышение квартплаты (заплатил за полгода вперед, а пришла бумажка, что я должен почти за год)
3.Высказал ворчливое отношение к происходящему в моем подъезде
4.Признался, что не могу выработать генплан устранения плохого управления, но этот самый генплан нам очень нужен


Прошло три месяца, и:

1.Автоматические ворота прорабатываются в виде "возможности". Кем? Видимо, никем. Инициативной группы как не было, так и нет.

2.Квартплата - пошел разобраться по совету г-жи Томашевской в бухгалтерию. Добрая тетка бухгалтер - делает свое дело грамотно, но: оказывается, расчет месяца производится не вперед (как плачу я), а Задним числом! т.е. сколько потратили - весь перебор оплачивается в повышении квартплаты на следующий месяц. Самое страшное: сидят у нее в бухгалтерии старушки-одуванчики и все это платят БЕСПРЕКОСЛОВНО. так что мои заявления типа: "так не по-европейски, договоры без указания суммы договора не подписываются!" - все это впустую... Платить придется рано или поздно. И Хрен кто нам покажет какие-то расчеты при таком отношении. Даже появятся "целевые №2" по покрытию задолдженности ЖСК в 2004 году.

3.В подъезде все в гавне (№1, д.27) - всюду мешки с цементом и гавном, работа перфораторов (греются розетки у меня в квартире) и свежие царапины и надписи на стенах и в лифте. А хуле ж - евроремонт. Не могут одного понять, ублюдки, что весь твой евроремонт ничего не стоит, если пробираться в его великолепие нужно через разрушенные и перепачканные подъезды. Что-то вроде БМВ 15-летней давности - безопасности и комфорта мало, зато эмблема начищена!
В общем, когда я в семейных штанах с тряпочкой оттираю гавно на стенах лифта, соседи злобно косятся на меня и думают:"вот ведь, скотина! ничего не боится - нарисовал, не понравилось, так ведь, скот еще и подправляет на наших глазах!"
Я в свою очередь стараюсь не смотреть на соседей, а сам думаю:"черт, неужели дети вот этой скотины здесь мазякают?"

4.вообще по содержанию форума я вижу простую вещь: форум не нужен. Все равно никакого конструктива на нем нет. Т.е. Идеи появляются, но реализовывать их некому. не получилось.


Вот вроде и все мое отношение.
_________________
злобная гадина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
etishka



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не догоняю чего Гостя (интересно - это Анонимный Член или другой Гость?) удивила цифра 6000? У меня квартплата (за 50 м) по прошлогодним расценкам была 1800 в месяц=21600 за год. А добрая тетенька-бухгалтер очень невнимательная.Мой сосед получил бумажку, что должен что-то 4000 или 4500, пошел разбираться, оказалось - не должен вообще. А инициативной группы - это я уже Бутузову отвечаю, и точно нет как нет.Но наверное мы сами и должны ее создать.Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomashevskaya



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: д.29

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 02:01    Заголовок сообщения: Re: Я просматривал и писал в этот форум 3 (три) месяца - ВЫВ Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Lynyrd Бутузов писал(а):

1.Автоматические ворота прорабатываются в виде "возможности". Кем? Видимо, никем. Инициативной группы как не было, так и нет.

Я вот тоже не понял. Почему не предлагается Правлению вопрос о воротах? Как можно утвердить годовую смету, если вопрос с воротами даже не обсуждался? Или это специальный ход - предложить на утверждение смету без ворот, параллельно организовав кампанию - что смета плоха, так как в ней не заложены ворота? И продвигать идею, что раз смету не утвердили то устраиваем перевыборное собрание?
.


Напрасно анонимный гость подозревает какие-то хитрые ходы насчет утверждения сметы без ворот и организации злостной кампании по созыву собрания. Не надо валить все в одну кучу. Смету, в которую были бы включены необходимые расходы, следовало утвердить еще в декабре, и то. что это не сделано до сих пор - безобразие и беззаконие. Вопрос же о воротах. хотя и витал в воздухе давно, был поставлен конкретно только в январе или начале февраля. Вопрос этот я лично намеревалась поднять на последнем заседании правления, равно как и вопросы о том, что делается в подъездах (у меня была целая пачка заявлений от членов ЖСК). Все это в повестке дня значилось как "Разное". К сожалению, после эмоционального обсуждения мансарды, арендуемой Королевой, Н.В.Савина объявила, что устала и все остальное (т.е."Разное") мы обсудим в следующий раз. Мои попытки уговорить ее обсудить это, не откладывая, успехом не увенчапись. Кто не верит, прослушайте аудиозапись. Возможно, мне следовало встать в дверях и не выпускать ее, но я оказалась недостаточно решительной - каюсь! После этого я в телефонном разговоре поставила ее в известность о необходимости рассмотреть проблему ворот и работы охраны, о том, что имеются проработанные предложения на этот счет. Принципиальное согласие было получено (что будет на практике - вопрос другой).
Аргумент, что без ворот нельзя утверждать смету, абсолютно несостоятелен: можно и НУЖНО принять и утвердить общим собраием (опросом) смету необходимых расходов, а если будут приняты решения касательно ворот, то их придется утвердить дополнительно (тоже опросом), и ничего ужасного или необычного в этом нет. Еще хочу успокоить анонимного гостя, явно очень боящегося общего собрания: на данном этапе вопрос о созыве общего собрания не ставится, по-моему, никем, даже самыми заклятыми врагами председателя правления. Речь идет только о проведении собрания путем опроса для утверждения сметы и других расходов. Такой опрос предусмотрен ЖК РФ и широко применяется во многих ЖСК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бюрократ



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Re: Я просматривал и писал в этот форум 3 (три) месяца - ВЫВ Ответить с цитатой

"Срочно провести, согласно ЖК и Уставу, Общее собрание путем опроса об утверждении сметы, с доведением сметы и ее подробного обоснования до каждого члена ЖСК.
В случае не утверждения сметы путем опроса считать это выражением недоверия Правлению и провести Общее отчетно-перевыборное собрание, согласно Уставу и ЖК."

Когда будет сделана смета с мотивировками всех трат, когда Правление обоснует свою позицию по всем наболевшим вопросам, а его критики обоснуют свои возражения, проведем опрос-собрание.
Если мы хотим жить по закону...


[/quote]
И еще: когда прошлой весной проводили собрание путем опроса - почему-то инициативная группа кричала, что это незаконно. А теперь оказывается - законно. Опять двойная мораль.[/quote]


Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Образец письменной формы решения собственника помещения, члена ЖСК «Советский Писатель» по вопросам, включенным в повестку дня общего собрания ЖСК «Советский Писатель» и поставленным на голосование.

Р Е Ш Е Н И Е
члена ЖСК «Советский Писатель» по вопросам, включенным в повестку
дня общего собрания кооператива «Советский Писатель» и поставленным на голосование
Ф.И.О. члена кооператива_____________________________________________

Паспорт____________________________________________________________
номер, серия, дата выдачи, кем выдан
телефон______________________
Адрес: г.Москва, ул. Красноармейская, дом №_____, кв. №
Свидетельство о государственной регистрации права собственности_________
____________________________________________________________________
номер, серия, дата выдачи, кем выдан

Общая площадь помещения (без учета балконов, лоджий и )_______кв.м.

Дата проведения заочного собрания /дата окончания приема решений_______________

Вопросы, поставленные на голосование:

1.Согласны ли Вы с переходом с самообслуживания в обслуживающую организацию?

(за, против, воздержался)______________ подпись_____________

2. Согласны ли Вы утвердить смету предложенную правлением ЖСК «Советский писатель» с расходами на оплату техобслуживания ??? руб. ??? коп. за кв. метр. ?

(за, против, воздержался)___________подпись______


3. Согласны ли Вы оплачивать труд председателя Правления (7.000 руб. в месяц – 0,27 коп. за квадратный метр жилой площади в месяц.

(за, против, воздержался)____________________подпись_________________

4. Согласны ли Вы со следующими целевыми взносами (с предварительными сметами можно ознакомиться на сайте ЖСК «Советский Писатель» и на информационном стенде»:
а) на ремонт крыши 25 дома – ???руб. за кв. метр. в месяц?
(за, против, воздержался)___________подпись______
б) на ремонт электропроводки – ???руб. за кв.м. в месяц?
(за, против, воздержался)___________подпись______

в) на ремонт подъездов – ??? за кв. м. в месяц?
(за, против, воздержался)___________подпись______

г) Согласны ли Вы на установку теленаблюдения и автоматических ворот взамен существующей охраны.

(за, против, воздержался)___________подпись______
д) Согласны ли вы утвердить целевой взнос. на 2007 г. на установку ворот и теленаблюдения в размере ??? руб. с автовладельцев и ???руб. с владельцев квартир.

Дата принятия решения____________ подпись______

Подобный опрос провести не сложно. Можно вообще поставить урну на пару дней в помещении домоуправления - несложно будет и найти людей контролирующих референдум. Приглашаем лично Вас в комиссию по наблюдению.
А то, что было проведено весной 2006г. к закону и праву не имело ни малейшего отношения. Рыночное шулерство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бюрократ



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Все-таки я вас дисциплинирую Smile Начинаете грамотные документы публиковать.
Вот только я не понял, кто вам такую повестку собрания утвердил...
И по вопросу 4 - когда предварительные сметы появятся на сайте?


1.Благодарю за оценку, но смените, пожалуйста, тон.
2.Этот документ будет предложен Правлению.
3.Смету должны подготовить Правление и бухгалтерия. Вопрос к ним. Надеюсь, что администрация сайта опубликует все материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бюрократ



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Бюрократ писал(а):
Anonymous писал(а):
Все-таки я вас дисциплинирую Smile Начинаете грамотные документы публиковать.
Вот только я не понял, кто вам такую повестку собрания утвердил...
И по вопросу 4 - когда предварительные сметы появятся на сайте?


2.Этот документ будет предложен Правлению.


Г-н Бюрократ, а вы член Правления? Может, представитесь?


Нет. Знаю, что опрос предлагает Ревизионная комиссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomashevskaya



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: д.29

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу внести ясность, чтобы совсем не запутались посетители форума: последнее сообщение мое, просто почему-то не удалось зарегистрироваться. Прошу меня с анонимным гостем не путать!
МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomashevskaya



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: д.29

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 21:47    Заголовок сообщения: Re: Я просматривал и писал в этот форум 3 (три) месяца - ВЫВ Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
[

Почему непонятно: 10,62. С января. Кстати, тут недавно разговаривал со знакомыми, которые проживают на Ленинградском проспекте - у них управляющая компания и они платят за обслуживание именно 19,80. Помимо обычной квартплаты. Так что у нас еще по-божески.
Насчет единоразовой траты - не лукавьте. Необходимы еще диспетчеры. И на их зарплату будет уходить от 40000 до 60000 рублей в месяц. Так что экономия не очевидная. К тому же было мнение о том, что охрана все равно останется, просто займется именно обходом территории. Так что вряд ли удастся съэкономить.

.

Как-то Ваше мнение на глазах меняется.

И где в законе написано про перевыборы в случае неутверждения сметы???[/quote]

Вообще-то переписываться с анонимным Гостем - переливать из пустого в порожнее, но все же отвечу. В том-то и дело, что ставка 10.62 не утверждена ни правлением, ни общим собранием. Об этом говорят и пишут уже два месяца, а Гость все дудит свое. Может быть, цифра эта невелика, может быть, надо платить больше, но это должно быть ОБОСНОВАНО и УТВЕРЖДЕНО. Вот и все. Верю, что знакомые Гостя платят больше, надо только выяснить, как их за эти деньги обслуживают. Удастся ли сэкономить на воротах? Есть расчеты, говорящие, что да, удастся. Но, конечно, все зависит от того, что именно мы хотим иметь. О том, что необходимы скрупулезные расчеты перед принятием решения, опять-таки говорено и писано неоднократно, но Гость как будто этого не замечает.
Почему Гость считает, что мое мнение на глазах меняется, не поняла. Речь действительно все время идет об общем собрании в виде опроса, и я в числе тех, кто считает правильным именно этот вариант. То же самое предлагает и Рев.ком., но они предусматривают и такой вариант, что общее собрание может не согласиться с правлением (лично я очень надеюсь, что этого не произойдет). И это действительно будет выражением недоверия, неужели Гость этого не понимает? А когда люди не доверяют тем, кого избрали для защиты своих интересов, в перспективе перевыборы - а как иначе существовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кот



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]Все-таки я вас дисциплинирую [/quote]

Прибыл из командировки в Бобруйск. (Не оплаченной). Хотел было поделиться впечатлениями, но увидел вот этот ПЕРЛ и вдохновение как-то пропало.
Во-первых, нижайшее мерси г-ну модератору, что не дал какому-то нахалу (и я даже подозреваю, какому именно) воспользоваться моим ником.
Во-вторых, у вас тут, смотрю, все то же, ничего не изменилось. Гость... Ефременко какая-то... Псалмы поет... Фу! Нет, пойду пить водку, а завтра напишу моему дорогому "Гостю". Соскучился, небось, паршивец!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
etishka



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кoт писал(а):
Брысь отсюда, подделка.
Модератор, я не понял шо за нафиг. Кто тебе дал право распоряжаться моим ником? Ты че головкой ушибся? Или возомнил себя незнамо кем?


Подделка-то, выходит, как раз ты, котик №2! Предыдущий-то Кот раньше зарегистрировался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кот



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="etishka"][quote="кoт"]Брысь отсюда, подделка.
Модератор, я не понял шо за нафиг. Кто тебе дал право распоряжаться моим ником? Ты че головкой ушибся? Или возомнил себя незнамо кем?[/quote]

Подделка-то, выходит, как раз ты, котик №2! Предыдущий-то Кот раньше зарегистрировался![/quote]

Да ладно, простим несмышленышу... Весна, гормон играет... Прыщики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трифон



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А котик №2 совсем самообладание потерял! Я думаю, что это все тот же Гость, он же анонимный член, под кота маскируется. Лучше бы назвался собакой чтобы путаницы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот-скот



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: из Совписа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за хлипкие коты шныряют нынче на Совписе!
Март на дворе!!! Ох, как когти чешутся!.. Драться хочу!
_________________
Все коты - скоты, а я наиглавнейший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кот



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Я попросил бы Гостя не травить! Он - не плохой, просто немного невыдержанный парень. Все в юности грешили этим. А что он любит савиных, жуховицких и пр., то это, как писал В.И.Ленин, детская болезнь левизны. Другие Чегевару любят. Ничем не лучше, разве только тем, что подальше от нас...
(И не надо драться, милый котик-скотик, надо совсем даже наоборот...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 16777214

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кот писал(а):
Господа! Я попросил бы Гостя не травить! Он - не плохой, просто немного невыдержанный парень. Все в юности грешили этим. А что он любит савиных, жуховицких и пр., то это, как писал В.И.Ленин, детская болезнь левизны. Другие Чегевару любят. Ничем не лучше, разве только тем, что подальше от нас...
(И не надо драться, милый котик-скотик, надо совсем даже наоборот...)


Господа мартовские коты!
Прекратите Ваши разборки. Можете открыть себе тему и там веселитесь - о вашем, о кошачьем. Только без пошлостей и матерщины. Буду удалять и закрою доступ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов sovpis.org -> Дом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB