ЖСК Советский Писатель
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охрана: "за" и "против"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов sovpis.org -> Дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пессимист



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: д. 27

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Охрана: "за" и "против" Ответить с цитатой

Не пора ли высказаться по поводу нашей так называемой "охраны" более опеделенно? Есть ли вообще сторонники этой навязанной всем нам услуги? Отзовитесь!
На мой взгляд, охранники выполняют здесь роль уставших от нашего общества привратников, совмещая эту лакейскую функцию с просмотром телевизора и мелкими халтурами типа "принеси-подай".
Отказ от их услуг и переход на автоматические замки на воротах давно назрел и перезрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VandaL



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: страна чудес

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати: обязаны ли эти самые "лакеи" открывать нам ворота, или они делают одолжение, отрываясь от просмотра своих любимых сериалов? эти вальяжные типы выполняют свои прямые обязанности с таким видом, как будто не они нас, а мы их охранять должны...паровоз для машиниста, как обычно...
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bengurion



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за то ,чтобы охранники(не придавайте такое значение их лицам-может это ваша мнительность......) были. Мы уже давно забыли,что такое кражи из машин и разбитые на утро стекла.Со мной это случалось раза 3-4,когда не было охраны. Умоих соседей-тоже.Калитки запирать глупо,ворота на въезде нужно усовершенствовать и сделать автоматическими.Все нужно время от времени обновлять,как и их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пессимист



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: д. 27

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Охрана: "за" и "против" Ответить с цитатой

Величина зарплаты охранников и продолжительность их рабочего дня... как это безумно интересно и познавательно! Но нельзя ли вернуться к обсуждению целесообразности их существования на территории ЖСК "Советский писатель"? И заодно привести какие-то конкретные аргументы "за" или "против". Я, например, наблюдая через забор за вполне мирной жизнью наших соседей-драматургов и сталкиваясь с полной неспособностью так называемых охранников помешать многочисленной группе подростков ежедневно тусоваться в подъездах дома 27, не хочу оплачивать таких охранников. Но может быть я слишком придирчив, пессимист все-таки...
Только поконкретнее с аргументацией, а то у нас на форуме многовато водицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пессимист



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: д. 27

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Охрана: "за" и "против" Ответить с цитатой

Прежде, чем идти в Правление (а идти туда и подавать реальные письменные заявления придется), нужно получше разобраться в конкретике.
Что прописано в договоре с данной охранной организацией? За что охрана несет ответственность именно по договору с нашим ЖСК? Предлагается взимать плату с каждой квартиры 4 р. в месяц за кв.метр жилплощади. Следует ли из этого, что охранная организация будет нести ответственность в случае ограбления охраняемой квартиры или в случае нанесения ущерба личному имуществу жильцов (счетчики, телефонные и прочие кабели) или коллективному имуществу охраняемого подъезда в результате хулиганских действий, к примеру, каких-то компаний подростков, которые беспрепятственно проникают в наши дома?
Кроме того, Предлагается взимать еще и плату по 300 руб. с каждого владельца машины в месяц. Следует ли из этого, что охранная организация будет нести ответственность в случае угона машины с охраняемой территории или причинения машине какого-либо ущерба в результате действий, опять-таки к примеру, тех же подростков, с которыми охранники не могут справиться?
И еще один вопрос. Насколько мне известно, не все из нас до сих пор оплачивали услуги охраны. Что терят при этом неплательщик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пессимист



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: д. 27

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 10:56    Заголовок сообщения: Охрана: "за" и "против" Ответить с цитатой

Бунчиков писал (в теме "окна"):
"2000-4000 платят за охраняемую стоянку, а не за привратников. Наши привратники, насколько нам с Нечаевым известно, ни за что не отвечают. Интересно было бы взглянуть на договор с так называемой охраной".
Гость отвечал:
"У меня на работе стоянка 2100р в месяц и никто ни за что не отвечает.
Кто мешает прописать в договоре с охраной их ответственность?
Согласитесь, что 50, что 300р - это все равно смешные деньги. Даже за привратников. Тем более тут высказывались, что после их появления прекратились случаи воровства магнитол и т.д.."

- Для кого-то смешные, а для других вполне серьезные. Кроме того, многие убеждены, что за эти деньги их действительно охраняют и несут ответственность. Может быть, когда им станет понятно, что ответственности у охраны нет, они поддержут установку автоматических замков и ликвидацию привратников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пессимист



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: д. 27

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:55    Заголовок сообщения: Охрана: "за" и "против" Ответить с цитатой

Юрист, конечно, был бы нужен, но он стоит дорого и не всегда делает то, что от него требуется.
Самим надо разбираться, и консультироваться с юристами или просто знающими людьми тоже необходимо нам самим. Пока сами не начнем внедряться в собственные проблемы - ничего не будет меняться. Наши обсуждения на форуме - это уже шаг вперед, о чем-то начинаешь задумываться, что-то становится понятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kot



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Re: охрана Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Томашевская писал(а):
Дорогие соседи! Не знаю, как вы, а я сегодня - 4 января 2007 г. - обнаружила у себя в лифте такую бумажку (цитирую):
" 19 октября 2006 г. правление приняло принципиальное решение о необходимости повышения платы за обслуживание кооператива.
Существующая на сегодняшний день оплата каждого автомобиля во дворе - 150 руб. в месяц - не покрывает наши расходы на охрану.
На основании окончательного бухгалтерского перерасчета стоимость каждого автоместа должна быть повышена до 300 рублей в месяц с января 2007 г." Подпись: Н.Савина и печать ЖСК. Бумажка представляет собой ксерокопию. По-видимому, скоро этот с позволения сказать документ будет разложен по нашим почтовым ящикам.
Так вот, дорогие соседи, оставляя за скобками вопрос, дорого это или дешево, я, как член правления, за которого проголосовало (спасибо вам за доверие!) больше 50% присутствовавших на общем собрании (то есть, в отличие от Н.В.Савиной, легитимный и по Уставу ЖСК и по ЖК РФ) сообщаю вам следующее:
1 19 ОКТЯБРЯ 2006 правление не собиралось. Заседание правления, где обсуждалась эта тема, состоялось 19 ДЕКАБРЯ 2006.
2 Никакого "принципиального решения" на заседании 19.12.2006 не принималось. На заседании была заслушана информация бухгалтера, согласно которой наши расходы на охрану составляют 125 000 р. в месяц. Чтобы покрыть эти расходы КАЖДЫЙ ЧЛЕН ЖСК должен платить 4 р. в месяц за кв.метр.своей жилплощади + 300 руб. с каждого владельца машины. Иными словами, если вы живете в квартире площадью 50 кв.м. и не имеете машины, с вас 200 руб., если же вы , проживая в 50-метровой квартире, машину имеете, с вас - 500 руб. Такова была бухгалтерская смета, но на голосование она не ставилась и - соответственно - не утверждалась.
3 На заседании 19.12.2006 решено было только, что скорректированная смета будет представлена членам правления на подпись до Нового года.
4 Насколько мне известно, члены правления Бабаевская, Галайко, Зыбин, Марьямов, Пономарева, Томашевская этой сметы не подписывали, сколько членов правления ее подписали, пока остается тайной.
5 Расходы на охрану и все остальное могли бы быть уменьшены с помощью сдачи в аренду нежилых помещений, но поскольку никаких документов на нежилые помещения или не существует, или они по непонятным причинам скрываются Н.В.Савиной, сдать их в аренду по рыночной стоимости невозможно. Комиссия по нежилым помещениям во главе с Л.П.Пономаревой занимается восстановлением этих документов, но это, к сожалению, вопрос не одного месяца.
6 В связи со всем изложенным выше я бы предложила потратить деньги на установку автоматических ворот по примеру наших соседей с ул. Черняховского (д.4 и 4а). Эта одноразовая трата избавит нас от трат бесконечных. Разумеется, тут потребуется тщательный анализ всех коммерческих предложений и вариантов, но, по-моему, дело того стоит. К сожалению, на последнем заседании большинство членов правления было поглощено проблемой закрытия нашего сайта и поставить вопрос об автоматических воротах не удалось.
Призываю вас, дорогие соседи, обдумать мое предложение и, если вы согласитесь с ним или имеете какие-то другие конструктивные идеи, обратиться в правление с жестким - письменным - требованием прислушаться к вам. Не давайте превратить себя в дойных коров!

Г-жа Томашевская - давайте не будем заново поднимать вопрос о легитимности того или иного члена Правления. Всем известно как происходила регистрация участников Собрания, выдача бюллетеней и голосование. Придраться там можно к каждому пункту. Почему бюллетени выдавали только представители Инициативной группы, кто вел учет выданных бюллетеней,почему не осталось невыданных бюллетеней. Почему Марин не смог сказать сколько участников Собрания зарегистрировалось (была фраза приблизительно 300-310 человек)? Некоторые видели, как люди выдававшие бюллетени, оставшиеся бюллетени заполняли ставя галочки за инициативную группу. Во время подсчета голосов никто не подсчитывал общее количество бюллетеней, считали только количество голосов за того или иного кандидата. Потом бюллетени вообще оказались сожженными.
Так что предлагаю успокоиться и работать, а не заниматься популизмом.
Насчет автоматических ворот - вещь удобная, но не избавляет от необходимости содержать охранника, который будет присматривать (пусть через камеру) за ними. Никто не отменял противоход и забывчивость жильцов.
А по поводу сайта - если он ваш, то напишите: сайт инициативной группы ЖСК Советский писатель, а не рулите от имени всего ЖСК, смущая людей, что это официальный сайт ЖСК Советский писатель.


То есть не будем поднимать неприятных вам вопросов? Будем обязательно! Будьте уверены! Вас ещё и не так покорёжит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lynyrd Бутузов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: д.27

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в ужасе от конструктивизма обсуждений.

поскольку я заведомо оказываюсь полным идиотом в подобных спорах - наверное, не стану платить никаких сраных квитков, которые объявляют мне о повышениях на нечно от 19 октября 2006 года.

Давайте-ка, господа управленцы - легитимизируйтесь, а потом уже бумажки-циркуляры рассылайте.

Кстати, проект "устава" видел, а вот финансовой отчетности - нет. Куда деньги от аренды подвалов и первых этажей (турбюрошка, издательство какое-то) идут?! еще хочется?
_________________
злобная гадина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пессимист



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: д. 27

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Охрана Ответить с цитатой

Предположим, не буду я платить 300 р. за "автоместо". На каком-то этапе охранники не пустят мою машину во двор (выполняя распоряжение Рафаэля=Савиной).
Ну и что мне делать в этой ситуации?
Биться головой об стенку, то есть ломиться автомобилем в закрытые ворота, драться с охранниками... Или демонстративно отказаться от возиожности парковать авто во дворе своего дома, и ждать оглушительного международного резонанса по этому поводу... Или все-таки заплатить вымогателям и жить спокойно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пессимист



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: д. 27

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Охрана "за" и "против" Ответить с цитатой

На правах заявителя этой темы подведу промежуточные итоги.
1. Автовладельцы весьма дружно выразили желание установить автоматические ворота и за счет этого отказаться от дорогоих охранников или сократить их численность до одного диспетчера ворот (три человека со сменным графиком работы).
2. Остальные жильцы пока почти не высказываются; было лишь несколько негативных откликов о бездействии охраны в отношении подростков, тусующихся в подъездах 27 дома. Хочется все-таки понять, как относится неавтомобильное большинство жильцов нашего ЖСК к проблеме оплаты охранников и качества их работы? Ждем ваших мнений, не отсиживайтесь в стороне!
3. Если рассуждать спокойно и серьезно, то не стоит ожидать от этих (или других) охранников особого усердия по поддержанию порядка на территории и в подъездах домов, а уж тем более какой-либо ответственности за возможное причинение ущерба нашей собственности. Охранники – это не милиция, у них нет права воздействия на нарушителей порядка, они могут только увещевать тех же подростков; а охранникам это быстро надоедает. Следить за порядком они могут только в удобном для себя режиме: открывать или не открывать ворота по команде местного начальства, запирать помойку и не пущать к ней жильцов без санкции того же начальства, делать замечания тем случайным нарушителям общественного порядка, которые явно не пошлют в ответ и т.д. И нет смысла их за это осуждать – подобная деятельность вполне допустима в разумных пределах. Просто надо отдавать себе отчет в том, что нанятые охранники – это всего лишь фактор некоторого психологического комфорта для нас и некоторого психологического неудобства для посторонних. И что деньги за это платятся из нашего кармана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moderator



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Re: Охрана: "за" и "против" Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Бунчиков писал(а):
Товарищ Гость (или сам Администатор?), а что такое "тотальная регистрация"? и как привязывают "ника к квартире"? Поясните нам, чайникам.

На мой взгляд, имелось ввиду чтобы нельзя было писать из-под Гостя. А так же, чтобы процедура регистрации нового пользователя была многоступенчатой. Идет запрос Администратору на создание нового ника с указанием домашнего телефона. Администратор перезванивает по домашнему телефону и таким образом выясняет действительно ли регистрируемый регистрируется первый раз. Соответственно: один ник - один член ЖСК или его представитель. Это если действительно вы хотите, чтобы голосования хотя бы рассматривались... В противном случае - действительно рассмеются в лицо.


УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

На странице ОПРОС (ВАШЕ МНЕНИЕ) начался опрос об установке автоматических ворот и калитках.
Голосовать можно только один раз. Просьба принять активное участие - Ваше мнение для нас очень важно.
Администрация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sosedushka



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Re: охрана Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Николай писал(а):

Устроим перевыборы?

К сожалению, придется. Под контролем. Без доверенностей, не предусмотренных новым ЖК.


Николай, не получится без доверенностей собрать кворум.
А г-н Гость, как всегда, врёт и, как всегда, тупо.

Господин хороший, гость анонимный!
Слава Богу, ЖК не предусматривает доверенностей. Доверенности - это логический бред. Ни на одних выборах в мире не голосуют по доверенностям.
А на счет кворума не беспокойтесь. В данных обстоятельствах он будет, и результат (без сотни доверенностей оболваненных старушек) будет однозначен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sosedushka



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Re: О выборах Ответить с цитатой

Так, что на мой взгляд, ревизионная комиссия неправильно интерпретировала ст. 117 ЖК РФ.[quote="Николай"]

Согласно Уставу Ревизионная комиссия состоит из З-х человек, и выбирается она Общим собранием. Мнение Ваше Вы вправе высказывать, но Статья 117 однозначна. Почитайте внимательно.

Мне кажется, что у Вас одна единственная интерпретация - правдой и, особенно неправдой, защищать любое действие Правления (т.е. г-жи Савиной), как бы оно ни противоречило закону и здравому смыслу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пессимист



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: д. 27

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Охрана Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Прошу Вас, спуститесь на грешную тему "охраны", или обсуждайте вопросы лигитимности выборов и т.д. на какой-нибудь соответствующей теме.
Ну как тут оптимистом стать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов sovpis.org -> Дом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB