ЖСК Советский Писатель
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

цель этого форума (будет ли у нас инициативная группа?)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов sovpis.org -> Дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lynyrd Бутузов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: д.27

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 17:25    Заголовок сообщения: цель этого форума (будет ли у нас инициативная группа?) Ответить с цитатой

да вот, рассказываем мы друг другу о горестях, уточняем цифры разные, "бунчиков" и кот литераторством умеренным пытаются развлечь (ся?) публику...

есть даже голосования, топики а-ля "крик души"... а результата нет.

Вопрос: зачем этот форум, если за ним не стоит никакой инициативной группы?

ответ1: всех все устраивает и это просчитанная оппозиция
ответ2: был оппозиционер-системщик - сварганил этот форум и съехал.
ответ3: все только и ждут, чтобы на форуме объявили собрание и выбрали бы собственных управляющих. Им бы положили оклад немерянный и полномочия необъятные.

В общем, чего мы тут литературой занимаемся?
_________________
злобная гадина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sosedushka



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Re: цель этого форума (будет ли у нас инициативная группа?) Ответить с цитатой

Lynyrd Бутузов писал(а):
да вот, рассказываем мы друг другу о горестях, уточняем цифры разные, "бунчиков" и кот литераторством умеренным пытаются развлечь (ся?) публику...

есть даже голосования, топики а-ля "крик души"... а результата нет.

Вопрос: зачем этот форум, если за ним не стоит никакой инициативной группы?

ответ1: всех все устраивает и это просчитанная оппозиция
ответ2: был оппозиционер-системщик - сварганил этот форум и съехал.
ответ3: все только и ждут, чтобы на форуме объявили собрание и выбрали бы собственных управляющих. Им бы положили оклад немерянный и полномочия необъятные.
В общем, чего мы тут литературой занимаемся?


Очень хотелось бы, чтобы была инициативная группа!
Ждем от г-на Бутузова февральских тезисов и указаний: когда было рано и когда будет поздно.
А пока предлагаю ему несколько революционных лозунгов:

Долой литераторов из ЖСК "Советский писатель"!
Автовладельцам - парковку! Собакам - собачью площадку! Мансарды за бабки! Королевых - в тюрьму!
Не будем платить долги корумпированного правления!
Вся власть Ревизионной комиссии!
Ура, товарищи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пессимист



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: д. 27

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по развитию событий, к ноябрю 2007 года на повестку дня встанет лозунг "Долой ЖСК "Советский писатель"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трифон



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инициативная группа нужна действительно, без шуток и приколов! Она ведь собственно была перед собранием, но ядро было слишком малочисленным, а остальная часть аморфной. И вообще ошибок наваляли много. Давайте организовываться и действовать с учетом этих самых ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lynyrd Бутузов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: д.27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вопросы задал не из любви к литературе, тем более, к пищущим ее...

если действительно есть люди, которые готовы управлять домом с утра до вечера за оклад в размере 1000 - 1500 у.е. Ну встаньте, не молчите. Тяните одеяло на себя целиком.

Первое: Короткий тред с аннонсом себя
Второе: Назначение встречи с сочувствующими и Протокол о намерениях
Третье: Перевыборное собрание или что там.

Будет это пирлик, королева или кто-то еще - все равно, лишь бы перестали сраться этими паршивыми листовками "у нас долг 2 миллиона, повышаем то-то...", "Куняеву разбили очки, собрание сорвано" и т.п.

Пусть будет человек, который скажет вот, герои, бюджет (500 кв х квартплату) - из него вычитаем мою з\плату и все нужды дома. Получаем ноль или плюс.

Ни разу не услышал ничего похожего ни от одного из кандидатов 9ходил правда на самое первое только)
_________________
злобная гадина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lynyrd Бутузов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: д.27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, зачем тратились силы на создание этого форума. Ради параллельного флуда?
_________________
злобная гадина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lynyrd Бутузов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: д.27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хорошо бы узнать, сколько реально человек кишат на этом форуме. Можно выбрать время - например, 10-30 утра, и пообмениваться репликами в режиме чата. Будет понятно - как именно направлена мысль о том, или о сем...

И люди свои имена скрывают за прозвищами Гость или Кот - это круто, но нужна ли такая анонимность? Чего плохого, если я не скрываю своего настоящего имени?
_________________
злобная гадина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tomashevskaya



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: д.29

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lynyrd Бутузов писал(а):
я вопросы задал не из любви к литературе, тем более, к пищущим ее...

если действительно есть люди, которые готовы управлять домом с утра до вечера за оклад в размере 1000 - 1500 у.е. Ну встаньте, не молчите. Тяните одеяло на себя целиком.

Первое: Короткий тред с аннонсом себя
Второе: Назначение встречи с сочувствующими и Протокол о намерениях
Третье: Перевыборное собрание или что там.

Будет это пирлик, королева или кто-то еще - все равно, лишь бы перестали сраться этими паршивыми листовками "у нас долг 2 миллиона, повышаем то-то...", "Куняеву разбили очки, собрание сорвано" и т.п.

Пусть будет человек, который скажет вот, герои, бюджет (500 кв х квартплату) - из него вычитаем мою з\плату и все нужды дома. Получаем ноль или плюс.

Ни разу не услышал ничего похожего ни от одного из кандидатов 9ходил правда на самое первое только)

Понимаете, господин Бутузов, и я (я тоже, как видите, не скрываю своего имени) и многие другие с Вами совершенно согласны. Но для проведения перевыборного собрания, в результате которого управлять нашим хозяйством станет ответственный человек с достойным окладом, требуется гигантская подготовительная работа. Если её не провести, наши пассивные или ленивые или не знаю уж какие ещё жители снова под диктовку г-жи Савиной выпишут доверенности людям, которых они в глаза никогда не видели, и во главе ЖСК останутся Савина и Куняев, в течение 10 лет наш ЖСК разорявшие. Инициативная группа с мая по октябрь работу вела, но по неопытности ли или по недостатку энергии добилась немногого. Хотя кое-чего все-таки добилась: в правлении теперь не только Савина и Куняев, так что за ними есть хоть какой-то контроль, и ревизионная комиссия перестала быть "карманной". Короче говоря, предлагаю попытаться развить успех и осуществить Ваши предложения. Со мной, а через меня с единомышленниками можно связаться по координатам, приведенным в рубрике "Члены правления".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lynyrd Бутузов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: д.27

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда в том, что я сам без инициативы. Примкнуть к нормальному предложению, подписать протокол о нужном - это я да! А вот кропотливое что-то делать, долго и внимательно - я не представляю себя тут.

Может быть, нам нужно просто сформулировать по шагам:

Дом должен быть ухоженным\квартплата контролируемой\ЖЭК дружелюбным:

ДЛЯ ЭТОГО:

1.Поменять руководство ЖЭКа
2.Открыть бухгалтерию
3.Утвердить смету и жить по ней

А Для этого:

1. И вот тут-то я совсем не в своей стихии. свергать их что ли?
НУЖНА программа действий от людей, которые умеют считать.
_________________
злобная гадина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tomashevskaya



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: д.29

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заседание правления было. Информирую. 1 Бухгалтер сообщила, что долг наш уменьшился, так как стала активно поступать квартплата и компенсации по льготам. Это дало возможность расплатиться за электричество, тепло, воду и т.д. и заплатить обслуживающему нас "Жилстройсервису" за январь. Остается долг перед ними за ноябрь-декабрь (700 000), ну и уже, конечно, за февраль скоро надо платить. Недоплаченных за окна денег 275 000 с нас не требуют, но, естественно, окна будут стоять недоделанными. На счету у нас сейчас 585 985 и долги членов ЖСК по квартплате ок. 200 000. Г-да Жуховицкий с Куняевым очень хотели представить ситуацию так, что долг сейчас возьмем и заплатим и все в порядке. Это, увы, не так: то, поступает на счет, должно уходить на текущие платежи, иначе мало нам не покажется. По словам бухгалтера и председателя правления с "Жилстройсервисом" договорились о выплате долга в рассрочку, если "Жилстройсервис" договоренность не нарушит, замечательно.
2 Слушали сообщение Л.П.Пономаревой о наших нежилых помещениях. Приняты решения: после консультации с юристом начать процедуру оформления нежилых помещений в собственность ЖСК; повысить ставки арендной платы (арендаторы "Интегратор" и "Вестник-М"); повысить ставки за аренду мансард, оставив в "социальном" пользовании лишь две из них.
Дискуссия разгорелась по поводу мансарды Э.Королевой: сейчас она платит за нее 500 руб., предлагалось повысить ей ставку, как всем, до 5 000, против голосовали Куняев и Болотова, остальные - за. Много времени ушло на выяснение отношений с ревиз.комиссией по поводу их Постановления насчет наших долгов. Могу засвидетельствовать, что на тот момент все обстояло именно так, как сказано в Постановлении. Рассматривать заявления членов ЖСК по самым разным вопросам г-жа Савина отказалась, сославшись на усталость. Самое главное: НИ СМЕТУ, НИ НОВЫЕ ТАРИФЫ техобслуживания правление НЕ УТВЕРЖДАЛО И НА ГОЛОСОВАНИЕ НЕ СТАВИЛО. Вчера в ящики подкинули бумажку неизвестно от кого, где сказано, что правление новые тарифы утвердило, так вот - это беспардонная ложь. Мое заявление и заявление Л.П.Пономаревой по этому поводу размещены на главной странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomashevskaya



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: д.29

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
2 Tomashevskaya: Вы писали, что велась аудиозапись заседания - когда будет выложена запись на сайт, чтобы каждый мог ее прослушать и убедиться - кто врет, а кто не врет. А то уже 3 письма есть, а кому верить не понятно. Аудиозапись прояснила бы ситуацию.

Тут возможны три варианта: 1 вывесить запись для прослушивания, это должна сделать администрация сайта: сама я - каюсь - не умею, но администрацию попрошу 2 расшифровать запись и дать в текстовом виде - это я могу сделать, но это займет какое-то время: как-никак два часа говорили 3 могу предоставить запись для прослушки всем желающим - пишите, звоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosedushka



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 00:24    Заголовок сообщения: квартплата Ответить с цитатой

А Лилечка права.
"Цены за содержание и ремонт жилых помещений - за площадь, занимаемую в пределах установленных норм,
... для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений.Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом - 6,00"
Выше 6 руб. собирать, конечно, надо - ЖСК не проживет. Но только с решения Общего Собрания, строго по бюджету и строго на целевые программы. Об этом и речь, что они не хотят показать людям бюджет, спросить, что людям надо, а что нет. Да и доход у нас не малый - куда он идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sosedushka



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 15:34    Заголовок сообщения: квартплата. Ответить с цитатой

Уважаемый г-н Гость. Если Вы сами приводили эту цитату, то должны были понять, что любое повышение обслуживания возможно только после обсуждения и утверждении сметы на общем собрании. И правление обязано обосновать и доказать всем членам ЖСК почему это необходимо сделать. И расходы должны быть только целевые. Таков закон РФ, и не правлению ЖСК его менять.
А непринятые сметы и неутвержденные расходы и ведут к растратам и банкротству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tomashevskaya



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: д.29

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Tomashevskaya писал(а):
Тут возможны три варианта: 1 вывесить запись для прослушивания, это должна сделать администрация сайта: сама я - каюсь - не умею, но администрацию попрошу 2 расшифровать запись и дать в текстовом виде - это я могу сделать, но это займет какое-то время: как-никак два часа говорили 3 могу предоставить запись для прослушки всем желающим - пишите, звоните.

Я думаю первый вариант лучше всего, т.к. избавит от необходимости переводить текст в печатный вид (неминуемо будут потери, т.к. записывать все диалоги на бумаге получится довольно длительно и не всегда нужно).

Сегодня же попрошу администрацию это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomashevskaya



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: д.29

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Re: Господин соврамши! Ответить с цитатой

[quote Сдано компании Вектор-Телеком? А вы думаете почему они согласны платить 500 долларов? Потому, что им нужен доступ к нашим домам, чтобы зарабатывать на нас деньги. И аренду они отобьют. Нашими же деньгами. Так, что не убедили.
Почему не убедили? Какая нам разница, что за соображения у Вектор-Телекома? Нам важно, чтобы они деньги нормальные исправно платили. Хотят доступа к нашим домам? Ну и что за беда? Насильно ведь они свои услуги никому навязать не смогут: не хотите, пользуйтесь услугами другой компании или вообще ничьими не пользуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов sovpis.org -> Дом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB