ЖСК Советский Писатель
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наверху завелись сектанты. страшновато

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов sovpis.org -> Дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lynyrd Бутузов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: д.27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 09:28    Заголовок сообщения: Наверху завелись сектанты. страшновато Ответить с цитатой

Да, вот такая тема. Вчера вечером пришел с работы, пожрал, лег на койку и стал думать о гитарах. Лежу себе, засыпаю уже - часов в восемь сверху хлопанье ладошек и отчетливое блеянье в десять глоток :"Алилуя!!! Алилуя!!!"

потом опять куплет, и снова припев... вызвал охранника с ворот, подходим к двери, смотрю - мнется парень, прислушивается - а там человек "просветленным" голосом что-то братьям и сестрам вещает, потом все подпевать начинают и в ладошки прихлопывать. Дурно так - как хор комсомольских мышек на утреннике в Кремле... ну ладно, думаю, не одному мне страшно. постояли-постояли, решили не рисковать, подождать до 10 вечера и вызвать милицию.

Естетсвенно, до 10 вечера все псалмы были спеты и до милиции не дошло... но вот чего ж теперь, каждый вечер слушать, как наверху молятся и чудеса всякие созерцают? Позвонил приятелю-дьяку, тот говорит, что, дескать, всему свое время и свое место. Обычно, говорит, молятся и поют в церкви - если потребность есть.

Наверху живет одинокая баба с собакой, трясет половики из окна, ходит по квартире в каблуках... в общем, нашла она себе семью и занятие, но как-то не радостно за нее. В целом даже наплевать на нее, за себя боязно.

Да, для ясности - это 27 дом, и квартира с сектантами - номер 24. Жилицу зовут Лариса ивановна (мерседес + собака Вакула) - это я помню - кто-то в другом топике очень нехорошо про нее отзывался.
_________________
злобная гадина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
salavat



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Re: Наверху завелись сектанты. страшновато Ответить с цитатой

Lynyrd Бутузов писал(а):
Да, вот такая тема. Вчера вечером пришел с работы, пожрал, лег на койку и стал думать о гитарах. Лежу себе, засыпаю уже - часов в восемь сверху хлопанье ладошек и отчетливое блеянье в десять глоток :"Алилуя!!! Алилуя!!!"

потом опять куплет, и снова припев... вызвал охранника с ворот, подходим к двери, смотрю - мнется парень, прислушивается - а там человек "просветленным" голосом что-то братьям и сестрам вещает, потом все подпевать начинают и в ладошки прихлопывать. Дурно так - как хор комсомольских мышек на утреннике в Кремле... ну ладно, думаю, не одному мне страшно. постояли-постояли, решили не рисковать, подождать до 10 вечера и вызвать милицию.

Естетсвенно, до 10 вечера все псалмы были спеты и до милиции не дошло... но вот чего ж теперь, каждый вечер слушать, как наверху молятся и чудеса всякие созерцают? Позвонил приятелю-дьяку, тот говорит, что, дескать, всему свое время и свое место. Обычно, говорит, молятся и поют в церкви - если потребность есть.

Наверху живет одинокая баба с собакой, трясет половики из окна, ходит по квартире в каблуках... в общем, нашла она себе семью и занятие, но как-то не радостно за нее. В целом даже наплевать на нее, за себя боязно.

Да, для ясности - это 27 дом, и квартира с сектантами - номер 24. Жилицу зовут Лариса ивановна (мерседес + собака Вакула) - это я помню - кто-то в другом топике очень нехорошо про нее отзывался.


Одно можно сказать: не позавидуешь вам, г-н Бутузов! Даже если бы она там у себя и не выла, - соседство не подарок.
А хорошо о ней, по-моему, никто не отзыывается. И вот что интересно: как у этих просветленных их бесовская аллилуя сочетается с вполне мирскими интересами. Ваша соседка, например, спит и видит, как бы порулить тут у нас хотя бы охранниками, рассказывает всем, сколько у нее норковых шуб, побитых молью, что где-то на курортах проигрывала в рулетку миллионы долларов... Симпатичная тетя... Ку-ку...
И ведь хрен чего с такими сделаешь! Пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lynyrd Бутузов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: д.27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего случайного не бывает. если такое соседство - значит в детстве раздавил не того жука, подпортил карму. в продолжение этой темы хочу обратить внимание на следующее:

1.В домах всю зиму ходили свидетели Еговы, "книжки, которыми зачитывается весь мир" предлагали.
2.Весной появляется молельный притон (в квартире площадью 33 кв.м.!)
3.Основные праздники еще впереди.

Бог мой, как тут не полюбить иудаизм: сидят себе зайки, кашеварят с утра до вечера еду кашрутовую, по субботам-воскресеньям - ни звука: бог запретил. Если есть дела молельные - собрался и в синагогу.
_________________
злобная гадина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lili marlen



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Re: Наверху завелись сектанты. страшновато Ответить с цитатой

Lynyrd Бутузов писал(а):

Наверху живет одинокая баба с собакой, трясет половики из окна, ходит по квартире в каблуках... в общем, нашла она себе семью и занятие, но как-то не радостно за нее. В целом даже наплевать на нее, за себя боязно.

Да, для ясности - это 27 дом, и квартира с сектантами - номер 24. Жилицу зовут Лариса ивановна (мерседес + собака Вакула) - это я помню - кто-то в другом топике очень нехорошо про нее отзывался.


Так это же г-жа Ефременко, назначенная г-жой Савиной смотрящей за охранниками! Так что охрана будет не только её мерседес мыть, но и совместно с ней псалмы распевать.
А г-жа Савина, когда её из председателей выгонят, пойдет к ним регентом... Аллилуя!!!
Основные праздники еще впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lynyrd Бутузов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: д.27

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, Лариса Ивановна квартиру свою продала?
_________________
злобная гадина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
salavat



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lynyrd Бутузов писал(а):

Бог мой, как тут не полюбить иудаизм: сидят себе зайки, кашеварят с утра до вечера еду кашрутовую, по субботам-воскресеньям - ни звука: бог запретил. Если есть дела молельные - собрался и в синагогу.


Господи, это надо же так довести человека! Вот ведь порождения ехиднины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
etishka



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Вы ошибаетесь: по моим сведениям Лариса Ивановна Ефременко с Вакулой и черным мерсом живет в кв.76. Я не испытываю - мягко говоря - ни малейшей симпатии к Ларисе Ив. и пения псалмов в квартире не одобряю, но будем справедливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salavat



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

etishka писал(а):
Господа! Вы ошибаетесь: по моим сведениям Лариса Ивановна Ефременко с Вакулой и черным мерсом живет в кв.76. Я не испытываю - мягко говоря - ни малейшей симпатии к Ларисе Ив. и пения псалмов в квартире не одобряю, но будем справедливы!


Разумеется, только ради справедливости позволю себе усомниться, что можно жить одновременно и с "мерсом" (черным!) и с Вакулой. С кем-нибудь... или с чем-нибудь одним - это еще куда ни шло, но с обоими?!!.. Я думаю, на такое даже мадам Ефр. не способна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lynyrd Бутузов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: д.27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поют, к сожалению, на 6 этаже, в квартире 24. жила там изможденная девушка с собакой и с черным мерседесом. года два, как я тут обитаю - все ремонты делала непрерывно. Как только закончила - сразу петь псалмы стали.
Может быть, это и не Лариса Ивановна. Набор качеств-то совсем не уникальный. Может, квартира продана уже секте, и бывшая хозяйка гнездится с собратьями по вере в 76 квартире. Это все мелочи.
_________________
злобная гадина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов sovpis.org -> Дом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB